9. - 11. Oktober 2014

Maritim Hotel
Düsseldorf

Ansprechpartner

Veranstaltungsort

Congress venue

Maritim Hotel Düsseldorf
Maritim-Platz 1
40474 Düsseldorf

Veranstalter

Presenter

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-10
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: +49 0211 600692-34
wieland@dgk.org

Sabrina Weigel-Willim
Tel.: +49 0211 600692-37
weigel-willim@dgk.org

Milena Steinbrenner
Tel.: +49 0211 600692-31
steinbrenner@dgk.org

 

Tagungspräsident der Herbsttagung

President of the congress

Prof. Dr. Christoph Nienaber
Universitätsklinikum Rostock
Zentrum Innere Medizin, Medizinische Klinik I
Ernst-Heydemann-Str. 6
18057 Rostock
Telefon:     0381 494-7701
Fax:              0381 494-7702
E-Mail:      christoph.nienaber@med.uni-rostock.de

Tagungspräsident der Jahrestagung der AG Rhythmologie

President of the congress

Prof. Dr. Stephan Willems
Universitäres Herzzentrum Hamburg gGmbH
Klinik für Kardiologie mit Schwerpunkt Elektrophysiologie
Martinistr. 52
20246 Hamburg
Telefon:     040 7410-52438
Fax:             040 7410-55862
E-Mail:      willems@uke.de

Kongress-Organisation

Congress organiser
Daniela Ruckriegel
m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106-137
Fax: +49 621 4106-80137
daniela.ruckriegel@mcon-mannheim.de